Безопасность превыше всего: ветеринары продолжают рейды по несанкционированной торговле

19 июля 2021

Крупная партия животноводческой продукции без сопроводительных документов снята с реализации на рынке в городе Сертолово. Специалисты государственной ветеринарной службы Всеволожского района выявили, что на 36 кг баранины, 27 кг тушек цыплят-бройлеров, 5,5 кг говяжьего фарша и 6 кг сала свиного отсутствуют документы, подтверждающие безопасность продукции, а сало хранится с нарушением температурного режима.

Кроме того на минувшей неделе специалистами госветслужбы в Волховском районе выявлена реализация 25 кг свиноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов. А результатом рейдовых мероприятий специалистов Выборгской станции по борьбе с болезнями животных стало снятие с реализации 10 кг вяленой и копченой рыбы, а также 5 кг сала и других продуктов свиноводства.

Рейды по несанкционированной торговле проводятся совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции. После денатурации собственниками вышеуказанная продукция была отправлена на временное хранение с последующим уничтожением путем сжигания.