Обучающий семинар «Мы в ответе...» для МФЦ

26 июля 2021
Обучающий семинар «Мы в ответе...» для МФЦ

Специалисты Управления ветеринарии провели обучение для представителей МФЦ в формате видеоконференции. Темой ВКС стали алгоритмы взаимодействия в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Основные цели и задачи проекта, а также механизм взаимодействия сотрудников МФЦ с гражданами разъяснила начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Наталья Щагина.

Специалисты МФЦ окажут помощь в информировании граждан о проекте «Мы в ответе…», поиске и подбору питомцев, предлагая рассмотреть портфолио животных, содержащихся в районных приютах, а также предложить заполнить анкету потенциального владельца животного. Заполненные анкеты будут переданы в станции по борьбе с болезнями животных соответствующих районов для дальнейшей обработки и пристраивания животных в семью.

Результатом этой работы должно стать снижение численности безнадзорных животных на улицах населённых пунктов и снижение заполняемости приютов. Стоит отметить, что всем владельцем, взявшим животное из приюта, доступен ряд бесплатных ветеринарных услуг: первичный ветеринарный осмотр, вакцинация против бешенства, занесение данных в единую систему ENOTe, выдача паспорта животного. Стерилизация / кастрация проводится на льготных условиях.