Около 300 автомобилей досмотрено на ветеринарно-полицейских постах

11 августа 2021
Около 300 автомобилей досмотрено на ветеринарно-полицейских постах

С 5 июля 2021 года специалисты государственной ветеринарной службы усилили меры по пресечению несанкционированного ввоза и незаконной реализации животных и продукции свиноводства на территории Ленинградской области в связи с напряженной эпизоотической ситуацией по африканской чуме на территории Российской Федерации.

Организована работа ветеринарно-полицейских постов, расположенных на границе 47 региона в Тосненском и Лужском районах.

За последний месяц ветеринары совместно с сотрудниками МВД досмотрели около 300 транспортных средств на выполнение ветеринарно-санитарных требований при перемещении животных и подконтрольной продукции, а также на соответствие грузов ветеринарно-сопроводительным документам. Кроме того, специалисты госветслужбы проводят обязательную дезинфекцию ходовой части автотранспорта.

Также за этот период проведено более 200 рейдов по выявлению несанкционированной торговли в разных районах области, свыше 60 килограммов свиноводческой продукции изъято из оборота. Продукция изолирована на ответственное хранение для дальнейшего уничтожения.