В ходе рейдовых мероприятий трупы диких животных и птиц не обнаружены

16 августа 2021
В ходе рейдовых мероприятий трупы диких животных и птиц не обнаружены

Специалисты государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира провели совместные рейды по охотничьим угодьям.

Главная цель рейдов - выявить очаги особо опасных болезней животных, павших диких кабанов и перелетных птицы от африканской чумы свиней (АЧС) и вируса гриппа птиц (ВГП). По результатам обследования трупов диких животных и птиц не обнаружено.

Рейды проходят на всей территории Ленинградской области в связи с возникновением особо опасного заболевания – африканской чумы свиней – в соседних регионах. Особенно усилена работа в Сланцевском, Тосненском, Кингисеппском, Выборгском и Лужском районах. В мероприятиях задействован специальный вездеход «Шерп».

47 регион продолжает сохранять эпизоотическое благополучие.