Объем площадей, подвергшихся дезинфекции в Ленинградской области, увеличивается с каждым днем

17 августа 2021

Ситуация, сложившаяся в результате распространения коронавирусной инфекции в регионе, стране и во всем мире, продолжает оставаться напряженной. Каждый день выявляются новые случаи заражения вирусом COVID-19, многие районы Ленинградской области вновь переходят в статус «красной зоны», продлеваются запреты на проведение массовых мероприятий.

На протяжении пандемии государственная ветеринарная служба Ленинградской области продолжает оставаться в строю и борется с распространением заболевания среди населения, не прекращая ежедневные обработки во всех районах 47 региона.

Так, специалисты станции по борьбе с болезнями животных Лужского района провели дезинфекцию детских площадок и остановочных павильонов, обработке подверглись 23 объектка общей площадью более 8 тысяч квадратных метров.

Ветеринары Всеволожского района вновь провели тотальную дезинфекцию музея «Дорога жизни» с использованием ранцевых распылителей и генераторов горячего тумана, распространив раствор по всей площади культурно-значимого выставочного комплекса на 2,5 тысячи квадратных метров.

На начало 2021 года общая площадь дезинфицируемых общественных объектов перешагнула цифру - 400 тысяч квадратных метров.

Как и прежде, в распоряжении ветеринарной службы имеется необходимый запас дезинфицирующих средств и средств защиты.

Ежедневно специалисты ветеринарных станций выезжают в разные города и поселения районов Ленинградской области, дезинфицируют детские и спортивные площадки, входы в аптеки и магазины, автобусные остановки, культурные и социально-значимые объекты. Распыляемый раствор полностью безопасен для людей, животных и растений, но пагубно действует на вирусы и микробы.

Обработка общественных мест - только одна из многих задач в борьбе с распространением коронавируса, и сегодня, как никогда, важно соблюдать меры санитарной безопасности и ответственно относиться к своему здоровью.