Ветеринары почтили память медицинской сестры

18 августа 2021
Ветеринары почтили память медицинской сестры

Специалисты государственной ветеринарной службы почтили память младшего сержанта медицинской службы 142-й стрелковой дивизии Елизаветы Петровой в поселке Петровское Призерского района.

Одним из приоритетных направлений деятельности госветслужбы остается патриотическое воспитание. Воздать дань в знак благодарной памяти и уважительного отношения к подвигу медицинской сестры, отдавшей свою жизнь за свободу и независимость Отечества, присоединились участники тактико-специальных учений, направленных на локализацию и ликвидацию условного очага африканской чумы свиней и гриппа птиц, прошедших в поселке Петровское.

Справка:
Место гибели Елизаветы Павловны Петровой отмечено памятным знаком. На нем написано: «Здесь 9 июля 1944 года в боях за освобождение Призерской земли пала смертью храбрых младший сержант медицинской службы 142-й стрелковой дивизии Петрова Елизавета Павловна. Ее именем назван поселок Петровское».

В последний свой бой отважная девушка вынесла из-под огневого шквала десятки раненых бойцов.