Ветврачи приняли участие в ярмарке «АгроРусь»

01 сентября 2021
Ветврачи приняли участие в ярмарке «АгроРусь»

Традиционно ветеринарные специалисты Ленинградской области приняли участие в агропромышленной выставке-ярмарке «АгроРусь» и представили тематическую экспозицию о своей деятельности.

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов отметил, что подобные фестивали - это отличная возможность объединить со всей области владельцев садоводческих и рыбоводческих хозяйств, а также фермеров и пчеловодов:«Ветеринарные работники и сельскохозяйственные предприятия тесно взаимодействуют друг с другом. Мы вместе сохраняем эпизоотическое благополучие Ленинградской области, следим за здоровьем животных и качеством сельскохозяйственной продукции, которая попадает на наши столы. «АгроРусь» - это отличная возможность вновь встретиться, обменяться опытом и поработать сообща».

Ветеринары подготовили коров, овец, коз, кур, уток, индюков, кроликов, лошадей и даже лам со страусами ко встрече с гостями. Провели идентификацию сельскохозяйственных животных и птиц, привезенных со всего 47 региона. Ветврачи осмотрели клетки, вольеры и проверили условия содержания всех участников фермерской выставки. Также специалисты удостоверились в наличии сопроводительных ветеринарных документов, как на бумажном носителе, так и в ФГИС «Меркурий».

Справка:

ФГИС «Меркурий» - это Федеральная Государственная Информационная Система, предназначенная для электронной ветеринарной сертификации.