В 47 регионе обработали более 7000 квадратных метров против COVID-19

06 сентября 2021
В 47 регионе обработали более 7000 квадратных метров против COVID-19

Более 7000 квадратных метров общественных пространств обработали на минувшей неделе специалисты госветслужбы Ленинградской области в Лужском и Выборгском районах. Обеззараживание социально значимых объектов проводят по заявкам администраций муниципальных образований.

Всего за летний период ветеринарные специалисты обработали свыше 400 объектов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров во всех районах Ленинградской области.

Ветврачи обрабатывают пункты вакцинации, а также места общественного пользования, а именно входы в аптеки и магазины, остановки общественного транспорта, парки, детские и спортивные площадки и тд. Обработка осуществляется препаратом «Кемицид». Он отлично уничтожает патогенные вирусы и микробы, при этом абсолютно безвреден для человека и животных. Для распыления обеззараживающего раствора ветспециалисты используют генераторы горячего и холодного тумана, ранцевые распылители «Штиль» и установки ДУК.

За первые восемь месяцев 2021 года специалисты госветслужбы обработали более 650 объектов общественных пространств 47 региона. Общая площадь дезинфекции составила порядка 400 тысяч квадратных метров.