Ветеринары посетили Международный рыбопромышленный форум

09 сентября 2021
Ветеринары посетили Международный рыбопромышленный форум

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов принял участие в открытии IV Международного рыбопромышленного форума. Крупнейшее мероприятие рыбной индустрии проходит на территории Экспофорума. На площади 18 тысяч квадратных метров представлены порядка 400 компаний и отраслевых организаций из 21 страны и 40 российских регионов.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев провел торжественную церемонию открытия форума. «Россия вносит весомый вклад в мировой вылов и глобальную продовольственную безопасность. Объем добычи водных биоресурсов в прошлом году составил около 5 миллионов тонн. Даже в условиях пандемии рыбохозяйственный комплекс обеспечивал стабильное производство», - отметил он в приветственном слове.

Ленинградская область представила отдельный стенд на выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий «Seafood Expo Russia». В коллективной экспозиции принимают участие компании 47 региона. Основные направления областного рыбного хозяйства: прибрежное и промышленное рыболовство, рыбоводство – товарная аквакультура и рыбопереработка.

Также в выставке приняли участие крупные региональные представители рыбной индустрии, включая ООО «Биомар», группу компаний «Рыбстандарт», ООО НПО «Агро-Матик», ООО «Торговый дом «Балтийский берег», ООО «СХП «Кузнечное», ООО «Форель на Свири», ООО «Северная креветка» и многие другие.

Справка:

На территории Ленинградской области в сфере рыбного хозяйства функционирует свыше 170 хозяйствующих субъектов, включая индивидуальных предпринимателей: рыбодобывающие, рыбоводные и рыбоперерабатывающие предприятия, организации, предоставляющие услуги по любительскому и спортивному рыболовству, заводы по воспроизводству водных биоресурсов.