В Старой Ладоге - чистая водa

10 сентября 2021
В Старой Ладоге - чистая водa

Специалисты государственной ветеринарной службы провели исследование качества воды в источнике в селе Старая Ладога. Данный источник всегда привлекал внимание большого количества туристов, а особенно местных жителей. Именно поэтому, ветеринары решили отобрать пробы и направить их на исследования в Волховскую ветеринарную лабораторию.

Качество воды исследовалось по химико-токсикологическим и бактериологическим свойствам. Результаты исследований соответствует нормам всех показателей. Протоколы испытаний ветеринарные врачи разместили на специальном информационном стенде у источника. Мероприятия прошили в рамках объявленной акции в 47 регионе «Год чистой воды».

Справка:

2021 год в Ленинградской области объявлен Годом чистой воды. Главная цель нацпроекта – рост доли горожан Ленинградской области, обеспеченных качественной питьевой водой.