Ветврачи провели субботники во всех районах Ленинградской области

27 октября 2021
Ветврачи провели субботники во всех районах Ленинградской области

Осенние субботники традиционно прошли во всех районах Ленинградской области. Специалисты станций по борьбе с болезнями животных по всему 47 региону вооружились уборочным инвентарем, и вышли во дворы рядом со своими ветеринарными клиниками.

В результате мероприятий ветврачи очистили прилегающие территории от листьев, грязи и мусора. Также генеральная уборка прошла и в помещениях учреждений. Ветеринарные врачи помыли окна, полы, витрины и другие поверхности дезинфицирующими растворами, тем самым уничтожив бактерии и вирусы.

Особо внимание специалисты районных СББЖ уделяют уборке территорий возле мемориалов, над которыми ведут шефство: скосили и убрали траву, покрасили и починили элементы, почистили могилы и памятники, спилили поваленные деревья, подстригли кусты, убрали мусор и сухие листья.

Субботники проходят с соблюдением всех мер безопасности, связанных с COVID-19.