Порядка 18 килограммов несанкционированной продукции изъято в Тосненском районе

01 ноября 2021
Порядка 18 килограммов несанкционированной продукции изъято в Тосненском районе

Несанкционированную реализацию животноводческой продукции на территории Тосненского района в деревне Трубников Бор пресекли сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Ветврачи изъяли порядка 18 килограммов колбасных изделий, которые будут утилизированы.

Подобные мероприятия регулярно проходят во всех районах Ленобласти. Например, на прошлой неделе рейды были проведены специалистами станции по борьбе с болезнями животных Сланцевского района совместно с администрациями на территории сельских поселений: Старопольское, Загривское, Выскатское и Новосельское. Нарушений не выявлено.

На данный момент усилены меры по пресечению несанкционированного ввоза и незаконной реализации животных и сельскохозяйственной продукции на территории 47 региона в связи с напряженной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней в России и мире. Проводится постоянная работа ветеринарно-полицейских постов.

Ветспециалисты совместно с сотрудниками МВД досматривают транспортные средства, проверяют выполнение санитарных требований при перемещении животных и продукции. Груз подлежит обязательной проверке на соответствие ветеринарных сопроводительных документов.В дополнение к этому, специалисты госветслужбы проводят обязательную дезинфекцию ходовой части автотранспорта.

Подпишитесь на новости