Более 500 заявок поступило на конкурс «Мы в ответе...»

02 ноября 2021
Более 500 заявок поступило на конкурс «Мы в ответе...»

Прием заявок на участие в творческом конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили» официально завершился 31 октября. Организатором мероприятия является управление ветеринарии Ленинградской области и Комитет общего профессионального образования. Заявочная компания длилась почти месяц. Для участия в конкурсе поступило более 500 заявок. Участие приняли дети от 6 до 17 лет со всего 47 региона.

По итогам, больше всего творческих работ прислали на номинацию рисунок: «Трезор зажигает огоньки добра». По словам начальника отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии областного управления ветеринарии Натальи Щагиной – дети, используя краски, карандаши и фломастеры, очень точно выразили свое видение мира и бережного отношения к животным.

«Цель творческого конкурса заключается как раз в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам жестокого обращения с четвероногими друзьями, а также популяризацию ветеринарного контроля и постепенного сокращения количества бездомных животных гуманными методами, защищая и заботясь о них», – подчеркнула Наталья Щагина.

С 1 по 30 ноября 2021 года пройдет второй этап конкурса в заочной форме. Он включает в себя рассмотрение и оценку творческих работ жюри с выявлением лучших. Финал состоится не позднее 31 декабря 2021 года. Авторы лучших творческих работ будут награждены дипломами и памятными призами. Все участники получат сертификаты и электронный вариант сборника творческих работ.

Конкурс проводится при поддержке АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонёк добра» и ООО «Партнер-ВЕТ».