Леонид Кротов в рабочей поездке посетил Выборгский район

02 ноября 2021
Леонид Кротов в рабочей поездке посетил Выборгский район

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов совместно с руководителями подведомственных учреждений в ходе рабочей поездки посетили Выборгский район. Леонид Кротов лично проверил ход строительства ограждения новой ветеринарной испытательной лаборатории, а также произвел ветеринарный контроль двух объектов: ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смена» и рыбоводный участок «Шлюз гремучий» группы компаний «Рыбстандарт».

Под здание ветлаборатории выделили земельный участок на Хельсинском шоссе. На данный момент здесь завершились работы, связанные с валкой леса, расчисткой территории от древесины и прочего мусора. Объект будет построен взамен существующей лаборатории. Сейчас она находится в помещениях станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района, в непосредственной близости от жилого многоквартирного дома, что не дает возможности организовать полный спектр ветеринарных исследований.

Далее Леонид Кротов посетил ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смена». Компания работает в сфере молочного животноводства и занимает лидирующие позиции по производству молочной продукции в Выборгском районе. Ветеринарные специалисты произвели контроль сохранности животных и зооветеринарного состояния. Произвели осмотр скотных дворов, животноводческих помещений, кормовых складов, а также сенных сараев, доильного и молочного блоки. Леонид Кротов пообщался с главным врачом по поводу подготовки к зимнему стойловому периоду.

Рабочая поездка завершилась посещением рыбоводного участка «Шлюз гремучий» группы компаний «Рыбстандарт». Ветврачи осмотрели садки для выращивания товарной рыбы, обсудили вопросы кормовой базы и подвели промежуточные итоги 10 месяцев работы данной площадки и всего предприятия в целом.