Уроки доброты с шиншиллой

12 ноября 2021
Уроки доброты с шиншиллой

Уроки доброты в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» продолжаются во всех школах Ленинградской области. Занятия проводят специалисты государственной ветеринарной службы.

Очередной урок состоялся в 1,3 и 4 классах МОБУ Средняя общеобразовательная школа №8 города Волхова. Увлекательную беседу о домашних и безнадзорных животных провела ветеринарный врач ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» Яна Сидорук. Она объяснила, как ухаживать за своими питомцами, чем лучше всего их кормить, а также рассказала о лечении наиболее распространенных заболеваний.

Особое внимание уделили теме бездомных животных, ответственного к ним отношения, сострадания и любви ко всем живым существам. Дети с интересом слушали весь урок, почерпнув для себя много новой и полезной информации. Также Яна Сидорук познакомила учеников со своим любимым питомцем – шиншиллой. Каждый из ребят погладил зверька и угостили его лакомствами.

Справка:

Управление ветеринарии Ленинградской области с 1 января 2021 получили полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными на территории региона. В соответствии с программой специалисты проводят активную информационную кампанию в СМИ, на интренет-порталах, социальных сетях, в МФЦ центрах и тд. на тему ответственного отношения к животным. Размещаются информационные ролики, тематические комиксы, распространяются листовки и флаеры, создаются интервью с медийными личностями.

Результатом этой работы должно стать снижение численности безнадзорных животных на улицах наших населенных пунктов, а также в существующих приютах, снижение их заполняемости.