Рабочая поездка в Тихвинский и Бокситогорский районы

12 ноября 2021
Рабочая поездка в Тихвинский и Бокситогорский районы

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов посетил Тихвинский и Бокситогорский районы. В ходе рабочей поездки он осмотрел аккредитованную ветеринарную испытательскую лабораторию, специализирующуюся на изучении особо опасного заболевания – бешенства.

Леонид Кротов лично проконтролировал процесс получения ветеринарным учреждением санитарно-эпидемиологического заключения. Данный документ даст возможность специалистам лаборатории проводить работы с возбудителями инфекционных заболеваний III-IV групп патогенности (опасности).

Второй точкой в рабочем выезде стал Ефимовский ветеринарный участок Бокситогорского района. Начальник областного управления ветеринарии осмотрел новый забор и оценил ремонт на прилегающей территории учреждения.

Поездка завершилась праздничным мероприятием в администрации Бокситогорского района в честь юбилея заместителя начальника ГБУ ЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов» Тимошенко Михаила Николаевича. Леонид Кротов лично вручил юбиляру почетный дипломом Комитета АПК ЛО 2021 года: «За многолетний, добросовестный труд в агропромышленном комплексе Ленинградской области и в связи с 70-летием со дня рождения». К поздравлениям также присоединился глава администрации Бокситогорского муниципального района Мухин Сергей и весь коллектив ветеринарной станции.