Ветеринары приняли участие в XII Гатчинском полумарафоне

15 ноября 2021
Ветеринары приняли участие в XII Гатчинском полумарафоне

Около трёх тысяч человек со всей России приняли участие в XII Гатчинском полумарафоне. На старт вышли и специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с начальником управления Леонидом Кротовым.

Спортивное мероприятие состоялось в Гатчине, 14 ноября в воскресенье. Сплочённая команда ветеринарных специалистов показала отличные результаты, преодолев дистанцию в 2 и 10 километров. Спортсменов ждала плоская трасса, пролегающая через центр столицы Ленинградской области, а также прохладная погода и высокая конкуренция. Каждый спортсмен смог побороться за личный рекорд.

Специалисты госветслужбы регулярно участвуют в подобных спортивных мероприятиях, активно занимаются спортом, поднимают настроение, помогают формировать командный дух и улучшают психологический климат в коллективе.

Справка:

Полумарафон организуется и проводится силами Клуба любителей бега «Сильвия» при поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина». В рамках соревнований даются старты: на 21,10 и 2 км. В соревнованиях принимают участие профессиональные спортсмены и любители. Мероприятие проводится ежегодно в ноябре.