Экскурсия для детей на ветстанцию Кировского и Тосненского районов

26 ноября 2021
Экскурсия для детей на ветстанцию Кировского и Тосненского районов

В гости на ветеринарную станцию пришли дети из 3-го класса Шлиссельбургской школы №1. Поучительную и насыщенную экскурсию для школьников провели ветеринарные специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Начальник станции Александр Норицын совместно с ветврачами наглядно показали повседневную работу ветеринаров, как они помогают и лечат животных. Кроме того, с детьми поговорили об ответственном отношении к домашним питомцам, рассказали о работе государственной ветеринарной службы и подробно ответили на все интересующие их вопросы.

Главной звездой мероприятия стала собака по кличке Мышка. Дети с восторгом пообщались с собакой, погладили и поиграли с ней. Также четвероногий друг с удовольствием стал «пациентом», на котором дети смогли потренироваться, представив себя в роли ветеринарного врача.

Школьники являются  участниками  проекта «Трезор зажигает огоньки добра» проводимого АНО «ОГОНЕК ДОБРА»