Участие в открытом столе «Биологи за охрану природы»

06 декабря 2021
Участие в открытом столе «Биологи за охрану природы»

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области приняли участие в открытом столе. Организатором встречи стала Межрегиональная благотварительная общественная организация «Биологи за охрану природы». В рамках встречи

Ветеринарные специалисты вместе с коллегами из Финляндии обсудили вопросы восстановления нерестилищ озерного лосося в реке Вуоксе, а также планируемые мероприятия российских органов власти по обеспечению свободной миграции рыбы. Погворили о программе приграничного сотрудничества ЕС с Россией и возможности финансирования работ по ликвидации плотин и восстановления нерестилищ.

Ветврачи выступили с докладами и презентовали видеоролик о деятельности управления ветеринарии 47 региона. Специалисты ответили на дискуссионные вопросы и рассмотрели экологические проблемы акваторий области.