В школах провели дезинфекцию от COVID-19

06 декабря 2021
В школах провели дезинфекцию от COVID-19

Масштабную дезинфекцию зданий и прилежащих территорий школ, детских садов, центров дополнительного образования провели специалисты государственной ветеринарной службы по всей Ленинградской области.

Борьба с новой коронавирусной инфекцией продолжается. За прошлую неделю ветспециалисты обработали 40 объектов, общая площадь которых составила почти 110 квадратных метров. Дезинфекция проводилась 0,5% раствором препарата «Кемицид». Дезинфицирующее вещество после высыхания абсолютно безопасно для человека и животных, но при этом отлично убивает вирусы и патогенные микробы.

Санитарные обработки проводятся по заявке оперативных штабов при администрации на общественно-значимых местах и пространствах, таких как магазины, аптеки, парки, детские и спортивные площадки, а также общественный транспорт и остановки.

Всего за 11 месяцев 2021 года ветеринарные врачи обработали свыше 1200 общественных пространств, в том числе и социально-значимых объектов. Общая площадь составила – 751 929 квадратных метров.