Открытие нового цеха в СПК «Будогощь»

07 декабря 2021
Открытие нового цеха в СПК «Будогощь»

Новый стойловый цех открылся на территории сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Будогощь». В торжественном мероприятии приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Руководитель станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов Богдан Сидорук совместно с заместителем начальника Юлией Ополченцевой оценили чистые стойла для животных, организацию и расположение цеха, а также поздравили коллектив и председателя СПК «Будогощь» Владимира Царёва с успешным завершением ремонтных работ и долгожданным открытием цеха.

Богдан Сидорук лично вручил благодарность от учреждения Владимиру Царёву за помощь, отзывчивость, плодотворное сотрудничество и большой вклад в развитие государственной ветеринарной службы Киришского района.

Справка:

Ленинградская область занимает первое место в России по молочной продуктивности, производству молока и племенной работе. СПК «Будогощь» является лидером по надою на одну корову айрширской породы. Надой в хозяйстве нарастает с каждым месяцем, благодаря высокопрофессиональному и добросовестному труду работников животноводческого предприятия. Хозяйство в числе первых в Киришском районе, кто приступает к весеннему севу – это помогает создать базу для заготовки высококачественных кормов и способствует высокоудойному племенному стаду.