Школьникам рассказали об ответственном отношении к животным

08 декабря 2021
Школьникам рассказали об ответственном отношении к животным

Уроки доброты, которые проводят специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области продолжаются. По всему 47 региону проходят внеклассные мероприятия, направленные на развитие творческих и социальных навыков у детей, а также на популяризацию бережного и ответственного отношения к животным.

Ветеринарные врачи приходят на уроки к школьникам и проводят увлекательные беседы. Рассказывают о своей работе, показывают видеоролики и мультфильмы, а также раздают памятки и информационные брошюры.

Один из таких уроков доброты в начальных классах лицея №1 города Всеволожск провела заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных Марина Таранцева и директор Фонда помощи безнадзорным животным и содействия деятельности в сфере культуры, науки и искусства «Приютино» Юлия Ронгонен.

Школьникам рассказали о правилах поведения при встрече с бездомными животными, поговорили о домашних питомцах самих детей. Продемонстрировали информационные ролики, которые подготовили специалисты управления ветеринарии Ленинградской области. В завершении урока детям показали поучительные мультфильмы и подробно ответили на все интересующие их вопросы.