Ветврачи пресекли несанкционированную торговлю рыбой в Приозерском районе

01 февраля 2022
Ветврачи пресекли несанкционированную торговлю рыбой в Приозерском районе

Партия рыбной продукции без сопроводительных документов снята с реализации в Сосновском сельском поселении Приозерского района. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области провели рейды по несанкционированной торговле и на автодороге у съезда с Новоприозерского шоссе обнаружили торговлю с нарушениями. Уничтожению подверглось 8,4 килограмма рыбы.

Подобные мероприятия регулярно проходят во всех районах региона. Ветеринарные врачи следят за реализацией животноводческих товаров, следят за качеством и соблюдением санитарных правил по хранению продукции.

Рейды по несанкционированной торговле проводятся совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции. После денатурации вся некачественная продукция отправляется на временное хранение с последующим уничтожением путем сжигания.