Ветеринары активно проводят уроки доброты в Ленинградской области

31 января 2022
Ветеринары активно проводят уроки доброты в Ленинградской области

О гуманном отношении к домашним и бездомным животным, а также об ответственности и любви ко всем живым существам рассказывают ветеринарные врачи по всей Ленинградской области. Количество уроков, проводимых в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» увеличилось. Теперь специалисты государственной ветеринарной службы региона проводят по несколько таких добрых занятий ежемесячно. Уроки доброты входят в меропртяия Года Команды 47.

.Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района» проводят уроки доброты в школах г. Луга

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Лодейнопольского и Подпорожского районов провели уроки доброты в начальных классах. Причем увлекательно и интересно было не только детям. Ветврачи уделили особое внимание теме безнадзорных животных, ответственного к ним отношения, сострадания и любви.  За активное участие каждому классу ветеринарный врач Елена Панченко вручила грамоты и призы. Сами школьники также подготовились к уроку – нарисовали красочные картины своих питомцев.

В Выборгском районе урок доброты прошёл на станции юных натуралистов. Ребята также подготовили к уроку рисунки домашних животных, а специалист ветеринарной станции Анастасия Шурпатова рассказала о профессии ветеринарного врача, как ухаживать за своими животными и об ответственном обращении с ними.  По окончанию урока все дети получили сертификаты об участии в добром мероприятии.

Ветеринарные специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов ежемесячно проводят уроки доброты в школах, гимназиях и кружках. Дети на их уроках остаются в восторге, ветеринары популяризируют профессию, в мире на одно доброе дело с каждым разом становится больше.

Один из таких уроков состоялся в 1 классе МОБУ СОШ №6 города Волхова. Увлекательную беседу о домашних и безнадзорных животных провела ветеринарный врач Яна Сидорук. Также ветеринар познакомила учеников со своим любимым питомцем – шиншиллой Ричардом. Каждый из ребят погладил зверька и угостили его лакомствами.

Справка:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2022 год - годом Команды 47. Команда 47 объединяет Ленинградцев и всех жителей к развитию и благополучию родного края,  все неравнодушные жители, которые хотят сделать свой район, свой населенный пункт, свою Ленинградскую область лучше!  Каждый гражданин может поделиться своими успехами на страницах нового паблика https://vk.com/komanda47