Вакцинация лошадей против дерматомикоза

02 февраля 2022
Вакцинация лошадей против дерматомикоза

Многие проблемы со здоровьем лошадей можно избежать при плановых ветеринарных мероприятиях. Владельцы животных должны хорошо заботиться о правильном кормлении, содержании, тренировках лошадей, а также об обязательной вакцинации и других не менее важных профилактических мерах. Ветеринарные врачи Тосненского района провакцинировали 69 голов лошадей против дерматомикоза в конноспортивном клубе «Аллюр» деревни Пустыньки.

Кроме этого, специалисты управления ветеринарии Ленинградской области регулярно осуществляют выезды в личные подсобные (ЛПХ) и крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ), в которых проводят противоэпизоотические мероприятия. Так, например, ветеринарные врачи станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района взяли пробы крови и фекалий у 18 голов лошадей в ЛПХ, которое находится в Советском городском поселение уч. Пищетара. Пробы биологического материала були направлены в ветеринарные лаборатории на исследования болезней общих для человека и животных. Все результаты отрицательные.