Состоялось установочное совещание в режиме ВКС

04 февраля 2022
Состоялось установочное совещание в режиме ВКС

Полный спектр работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области за 2021 года, а также цели и задачи на 2022 год обсудили ветспециалисты на большом установочном совещании в режиме видеоконференции. На мероприятии присутствовал Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, Председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Начальник управления ветеринарии Леонид Кротов выступил с приветственным словом и рассказал об основных направлениях работы, в которые входит: сохранение эпизоотического благополучия региона, рейды по несанкционированной торговле, работа ветеринарно-полицейских постов, сбор мобильных отрядов, работа с сельскохозяйственными предприятиями, оказание лечебных услуг населению, лабораторно-диагностическая деятельность, дезинфекция от COVID-19 и многое другое. Особое внимание было уделено работе с животными без владельцев в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили, профилактике африканской чуме свиней (АЧС) и другим опасным болезням общих для человека и животных, а также проведению командно-штабных учений.