Ветспециалисты приняли участие в ВКС по подсчету диких кабанов

04 февраля 2022
Ветспециалисты приняли участие в ВКС по подсчету диких кабанов

Вопросы переучета численности поголовья дикого кабана, а также обнаружение павших диких животных и птиц на территории Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей обсудили на рабочем совещании, организованное Северо-Западным межрегиональным управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В мероприятие принял участие специалист управления ветеринарии.

Специалисты госветслужбы регулярно проводят рейды на всей территории Ленинградской области в связи с возникновением особо опасного заболевания – африканской чумы свиней (АЧС) – в соседних регионах. Особенно усилена работа в Сланцевском, Тосненском, Кингисеппском, Выборгском и Лужском районах. В мероприятиях задействован специальный вездеход «Шерп».

Ленинградская область продолжает сохранять эпизоотическое благополучие по АЧС.