Работу по обращению граждан о бродячих собаках провели в Кировском районе

07 февраля 2022
Работу по обращению граждан о бродячих собаках провели в Кировском районе

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области выехали в город Приладожский для проверки обращений граждан о большом количестве безнадзорных животных на улицах. Ветврачи изучили территорию, которую указали граждане.

Ветеринарный врач дает безнадзорным собакам оральную вакцину против бешенства

Все обнаруженные бродячие собаки не проявляли признаков агрессии. Кроме того, на ушах многих особей присутствовала бирка – это опознавательный знак, обозначающий, что данная собака стерилизована, привита от бешенства, обработана от паразитов и выпущена обратно в среду обитания.

Ветеринарные врачи дополнительно разложили оральную антирабическую вакцину в местах наибольшего скопления животных. Также была проведена разъяснительная беседа с гражданами. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского района раздали памятки и расклеили листовки с информацией о запрете прикармливания безнадзорных животных.