Ветврачи посетили ЗАО «Племенной завод Приневское»

14 февраля 2022
Ветврачи посетили ЗАО «Племенной завод Приневское»

Утверждение ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках вступают в силу с 1 марта 2022 года. В связи с этим специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области посетили ЗАО «Племенной завод Приневское».

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района во главе с руководителем Русланом Идиатулиным провели обследование лаборатории молочного завода, осмотрели оборудование и производство, а также пообщались с главным ветеринарным врачом. Темой встречи стала подготовка госветслужбы к переходу по ежедневному проведению и внесению ВСЭ сырого молока на ЗАО «Племенной завод Приневское».

Справка:

Крупнейший производитель сельскохозяйственной продукции Ленинградской области. Предприятие специализируется на выращивании овощей в открытом грунте, картофеля, производстве и переработке коровьего и козьего молока, занимается разведением племенного скота КРС черно-пестрой породы и коз зааненской породы.