Посещение ветврачами животноводческих хозяйств Ленинградской области

16 февраля 2022
Посещение ветврачами животноводческих хозяйств Ленинградской области

Обеспечивать эпизоотическое благополучие животноводства Ленинградской области одна из основных задач государственной ветеринарной службы региона. Ветеринарные врачи проводят ряд противоэпизоотических, лечебно-профилактических и других мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию заразных и незаразных болезней животных, и конечно же, охрану здоровья людей.

Так, специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов во главе с руководителем учреждения Александром Норицыным посетили сельскохозяйственный производственный кооператив «Дальняя поляна». Ветеринарные врачи осмотрели животных, проверили условия содержания и кормления, а также пообщались с руководством предприятия.

Справка:

Во время посещения крупных животноводческих и птицеводческих предприятий Ленинградской области ветеринарные специалисты осматривают животных и птиц, подвергают их тщательному клиническому исследованию, выявляют отклонения в состоянии их здоровья. Больные или подозрительные по заболеванию животные изолируются и лечатся. Проводится обязательная вакцинация поголовья и дезинфекция помещений.