Леонид Кротов выступил на конференции ТАСС

18 февраля 2022
Леонид Кротов выступил на конференции ТАСС

С темой о работе по надзору за бездомными животными и реализации социально-информационного проекта об ответственном обращении с животными «Мы в ответе за тех, кого приручили» выступил начальник управления ветеринарии Леонид Кротов. Пресс-конференция прошла во время прямого эфира информационного агентства ТАСС.

Леонид Кротов представил итоги работы за 2021 год, рассказал о мониторинге численности бездомных животных, новых государственных и общественных инициативах, а также о мерах поддержки приютов для животных в регионе.

Справка:

По результатам мониторинга за 2021 год численность безнадзорных животных в Ленинградской области составила 11 721 особь. За год было отловлено 3420 животных, из них 3307 особей подверглись стерилизации, вакцинации и выпуску обратно в среду обитания (метод ОСВВ). Повторному отлову подверглось 113 особей, которых вакцинировали и поставили на учет.

Для осуществления мероприятий в области обращения с животными из бюджета региона было выделено более 44 миллионов рублей. В 2022 году – эта сумма составила 52 миллиона 204 тысячи рублей. Отлову подлежит 2 455 животных.