Пожарно-спасательную часть обработали от COVID-19

15 марта 2022
Пожарно-спасательную часть обработали от COVID-19

Санитарную обработку против коронавирусной инфекции провели в пожарно-спасательной части специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Ветеринарные врачи работали в специальных защитных костюмах, раствором «Оксидез» продезинфицировали внутренние помещения. Особое внимание уделили обработке пожарного оборудования и техники.

Всего за начало 2022 года ветспециалисты обработали в рамках борьбы с COVID-19 свыше 139 общественных пространств, в том числе и социально-значимых объектов. Общая площадь обработок составила – 332 637 квадратных метров.

Справка:

Обеззараживание социально значимых объектов проводится по заявкам оперативных штабов при районных администрациях муниципальных образований. Обработка проводится концентратом «Оксидеза» и препаратом «Кемицид». Оба дезинфицирующих средства абсолютно безопасны для взрослых и детей, а также окружающей среды, хорошо убивают вирусы и патогенные микробы.