Фестиваль «Корюшка идёт» стартовал в Новой Ладоге

16 мая 2022
Фестиваль «Корюшка идёт» стартовал в Новой Ладоге

В Новой Ладоге Волховского района состоялся большой фестиваль «Корюшка идёт!». В этом году мероприятие приурочили к 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Традиционно государственная ветеринарная служба Ленинградской области представила свой мобильный стенд. Ветврачи проверили документы у продавцов и наклеили знак качества на каждую торговую площадку. Кроме того каждый желающий мог подойти к мобильной лаборатории и предоставить для ветеринарно-санитарной экспертизы приобретённую корюшку и убедится в безопасности.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично продегустировали все гастрономические изыски фестиваля. По его словам жареная корюшка в этом году напоминает семечки. Губернатор пообщался с продавцами каждой точки и закупился свежими продуктами. Александр Дрозденко отметил, что несказанно рад развитию местных производителей.

Также специалисты ветеринарной службы приняли участие в праздничных мероприятиях, одним из которых стал велопробег. Ветеринарная команда преодолела путь в 30 километров по маршруту: «Волхов - Новая Ладога».

Кубок губернатора Ленинградской области за третье место в конкурсе рыбака получил руководитель станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района Андрей Павлов.

Подпишитесь на новости