150 тысяч деревьев посадили во всероссийский день посадки леса в Ленинградской области

21 мая 2022

Порядка 150 тысяч деревьев за день посадили на традиционной всероссийской экологической акции «Сохраним лес» в Ленинградской области. Ветеринарные врачи активно поддержали инициативу. Посадка деревьев прошла во всех районах региона, на 21-ом лесном участке.

Центральное мероприятие состоялось на территории Шапкинского участкового лесничества Кировского района. Участвовал коллектив управления ветеринарии и специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов.

С приветственным словом к участникам акции обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он отметил, что посадка леса уже давно стала доброй и хорошей традицией.

«Есть люди, которые по-разному проявляют свою гражданскую позицию. Кто-то на словах очень много говорит: «надо беречь природу» и сидит на диване, пишет все указания, замечания, как это надо делать. А кто-то встает с дивана, идет и участвует в субботниках, воскресниках, высаживает лес, участвует в экологических акциях, своим примером показывая и близким, и родным, и знакомым как надо относиться к природе», – уверен Александр Дрозденко.

Также сажать лес прибыл заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Всего в этот день специалисты государственной ветеринарной службы вместе с другими участниками акции посадили 9600 саженцев ели и сосны на территории Шапкинского участкового лесничества.