Финальная дезинфекция кировской больницы перед закрытием

23 мая 2022
Финальная дезинфекция кировской больницы перед закрытием

Ковидные госпитали постепенно сворачивают свою работу в регионе. Так, специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов провели финальную дезинфекцию больницы перед закрытием.

С мая 2020 года здесь спасли больше 6 тысяч пациентов. В отделении трудились 25 врачей, 65 медсестер и 43 санитара. Ковидные койки продолжают принимать в отделениях ЛОКБ на Полюстровском проспекте, а также в Луге, Тосно и Сосновом Бору.

Справка:

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области проводят дезинфекцию общественных пространств и социально-значимых учреждений, начиная с 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Ветврачи используют генераторы холодного и горячего тумана, ранцевые распылители «Штиль», а также дезинфицирующее средство «Оксидез». Оно абсолютно безвредно для людей и окружающего мира. Отлично убивает микробы и патогенные вирусы.