Ветврачи помогли лосю выбраться с территории музея «Прорыв»

24 мая 2022
Ветврачи помогли лосю выбраться с территории музея «Прорыв»

На территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленинградской области обнаружили лося. Сотрудники музея вызвали специалистов государственной ветеринарной службы, которые помогли животному вернуться домой.

На место также оперативно выехали специалисты комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО. Обеспечив безопасность граждан и движения автотранспорта, лося вывели с территории музея, он пересёк проезжую часть и направился к реке Нева. У нового причала лось зашёл в воду поплыл к противоположному берегу. Животное благополучно скрылось в лесу в районе Невской Дубровки, Всеволожского района.