Более 300 кг мяса утки отправили беженцам из Мариуполя

25 мая 2022
Более 300 кг мяса утки отправили беженцам из Мариуполя

Продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Мариуполя, прибывших в Ленинградскую область. Так, более 300 килограммов замороженных тушек уток отправили в Тихвин на автомобиле с рефрижератором. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района провели ветеринарно-санитарную экспертизу, а также оформили ветеринарные сопроводительные документы на мясо.

В подготовке груза принимали участие: крестьянское фермерское хозяйство Черемисин А.Н. и личное подсобное хозяйство Зуева Н.А., деревня Хревицы.

Справка:

Поезд с беженцами из Мариуполя прибыл в начале апреля. На борту находились не только взрослые и дети, но и домашние питомцы. Специалисты государственной ветеринарной службы встретили беженцев, всем четвероногим друзьям была оказана ветеринарная помощь. Животных зарегистрировали и провели клинический осмотр. Временно открылся ветеринарный пункт. Кроме того, силами специалистов было собрано свыше 400 килограммов корма и других вещей, включая наполнители, миски, игрушки и лекарства.