Экскурсию в профессию провели ветеринарные врачи

02 июня 2022
Экскурсию в профессию провели ветеринарные врачи

Четвёртый год подряд ко дню защиты детей в Ломоносовском районе проходит детское праздничное мероприятие «Экскурсия в профессию».

В этом году ребята, помимо профессии пожарного, врача и полицейского, смогли поближе узнать специфику труда психолога, юриста, прокурора, педагога и ветеринарного врача. На месте были организованы тематические площадки по всем представленным профессиям.

Специалисты ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» рассказали детям о деятельности ветврача, познакомили с работой передвижной лаборатории, провели весёлые старты и ответили на вопросы ребят. Также ветеринары провели показательную обработку от клещей с помощью генератора горячего тумана.
По итогам мероприятия всем школьникам вручили дипломы и памятные призы. Самой интересной специализацией дети единогласно признали профессию ветеринарного врача.

Мероприятие организовано отделом культурно-массовых мероприятий Дворца культуры «Горбунки» в Ломоносовском районе в рамках летней оздоровительной кампании.