Второе заседание общественного совета провели ветврачи

03 июня 2022
Второе заседание общественного совета провели ветврачи

Вопросы, связанные с проблемами в области обращения с животными без владельцев на территории Ленинградской области, обсудили на втором заседании Общественного Совета при управлении ветеринарии Ленинградской области. В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, а также владелица приюта «Добрые Руки» Наталья Добрякова.

С приветственным словом и докладом по теме выступила начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Управления Наталья Щагина. Специалист представила схему работы с безнадзорными животными, разработанную управлением ветеринарии Ленинградской области. Также участники совета обсудили совершенствование нормативно-правовой базы региона по вопросам обращения с безнадзорными животными. Специалисты признали положительным опыт поддержки частных приютов в части компенсации затрат на коммунальные услуги и вывоз бытового мусора.