Передвижная выставка конкурсных работ «Мы в ответе... » открылась в Киришах

03 июня 2022
Передвижная выставка конкурсных работ «Мы в ответе... » открылась в Киришах

Ко Дню защиты детей в городе Кириши прошло официальное открытие передвижной выставки конкурсных работ «Мы в ответе за тех, кого приручили». Выставка проходит в рамках одноименного проекта Управления ветеринарии Ленинградской области и направленна развитие добрых чувств у детей, подростков, молодёжи, взрослых. Конкурсные работы пропагандируют ценности гуманного отношения к нашим четвероногим друзьям, поднимают проблемы социальной ответственности и сосуществования людей и животных.

На праздник собралось более 140 детей с разных школ Киришского района. Ребята получили незабываемые эмоции, а многие узнали свои работы, за которые ранее получили ценные призы.

Сотрудники Киришского Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой подготовили для школьников театральное представление. Экскурсию по выставке провела Марья Искусница вместе со своими помощниками псом Барбосом и кошкой Муркой.

Специалисты ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» охотно общались с ребятами, отвечали на вопросы про домашних питомцев, рассказывали, как правильно ухаживать за животными.

«Дружба с животными, умение жить с ними в мире, любви и гармонии, это именно то, о чём говорят нам работы выставки. Наша жизнь и наше будущее зависят от нас, ведь именно животные учат людей быть добрее, любить по-настоящему и быть преданными друзьями», отметила в приветственном слове заместитель руководителя ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» Юлия Ополченцева

Лучшие конкурсные работы продолжают гастролировать по всем районам Ленинградской области. Экспозиция уже побывала в Кировском, Всеволожском, Приозерском, Выборгском районах и теперь приехала в Киришский.

Выставка продлиться до 10 июня на территории МАУДО «Киришского Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой», далее работы переместятся в Волховский район.