Итоги работы Регионального центра за май 2022 года

06 июня 2022
Итоги работы Регионального центра за май 2022 года

Итоги работы Регионального центра эпизоотического и экологического мониторинга акваторий Ленинградской области за май 2022 года подвели специалисты государственной ветеринарной службы региона.

Ветеринарные врачи провели ветеринарно-санитарную экспертизу уловов водных биологических ресурсов: плотва – 75 килограммов, окунь – 57 килограммов, лещ – 142 килограммов, корюшка – 49022 килограммов.

А также проведено:

– 57 экспертиз на паразитарную чистоту.

– 36 полных паразитологических вскрытия годовиков лосося

– выпуск 88 тысячи экземпляров годовиков лосося атлантического в акваторию реки Нева.

Справка:

Конечный результат работы Регионального центра эпизоотического и экологического мониторинга Ладожского озера, к которому стремятся ветеринарные специалисты это– снижение антропогенной нагрузки на озеро, улучшение качества воды для нужд города Санкт-Петербурга, профилактика инфекционных, паразитарных болезней и токсикозов у человека. Проведенные исследования помогут составить научно-обоснованные рекомендации для принятия конкретных мероприятий.