Анонс: Конная выставка «Иппосфера 2022»

09 июня 2022
Анонс: Конная выставка «Иппосфера 2022»

Второй раз во Всеволожском района состоится выставка «Иппосфера 2022» в конноспортивном клубе «Дерби». В мероприятии примут участие более двухсот голов лошадей двадцати разных пород.

Выставка «Иппосфера»  – крупнейшее в России и СНГ конное событие, взявшее свое начало еще в 1999 году в Санкт-Петербурге. Выставка объединяет коннозаводчиков, производителей товаров для лошадей, специалистов отрасли, спортсменов и всех любителей этих прекрасных животных. Главная цель мероприятия – сохранение и поддержание традиций и культуры конного дела в стране, популяризация лошадей российского разведения для спорта, работы в агропромышленном секторе и активного отдыха, а также развитие племенной работы не только в России, но и за ее пределами. В 2022 году выставка традиционно пройдёт в формате большого конного праздника под открытым небом.

Неотъемлемым атрибутом выставки по-прежнему останутся породные ринги, проводимые экспертами ВНИИ коневодства. Участие в выставке «Иппосфера 2022» примут ведущие производители одежды для конного спорта и верховой езды, магазины амуниции и экипировки для всадников, дистрибьюторы лекарств и средств по уходу за лошадьми, конные заводы и племенные хозяйства, сервисные компании.

На выставке Иппосфера 2022 вы обязательно найдёте что-либо интересное и полезное для себя!

Наиболее интересными для любителей лошадей на «Иппосфере 2022» обещают стать специальные разделы «ИппоАрт» и «ИппоФест». Помимо ежедневных мастер-классов, рассчитанных на посетителей любых возрастов, в рамках выставки будет работать экспозиция фотографов, художников, скульпторов и мастеров прикладного творчества. Гостей также ждут открытая конюшня, зона катания на лошадях, фудкорты, конкурсы от ведущего и партнёров.

В рамках спортивной программы состоятся соревнования по конкуру, а также набирающие популярность соревнования по хоббихорсингу (изображение спортивной пары всадника и лошади, при помощи игрушечного коня). На открытом манеже для гостей мероприятия подготовлена ежедневная шоу-программа. В неё войдут номера от лучших конных шоу страны, показательный рыцарский турнир, выступления с элементами джигитовки, театрализованные конные постановки. Впервые в 2022 году посетители смогут увидеть мотоконное шоу.

Не будут забыты и профессионалы конной индустрии. В деловой программе запланирована научно-практическая конференция по актуальным задачам отечественного коневодства и племенного учёта. Она пройдёт при участии специалистов МСХА им. Тимирязева. А эксперты в области ветеринарии обсудят наиболее актуальные вопросы в сфере здоровья, лечения и профилактики болезней лошадей (партнёр деловой программы выставки — Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины). Кроме того, пройдёт ряд практических мастер-классов и семинаров.

Все соревнования проводятся под контролем районной государственной ветеринарной службы.

На выставке «Иппосфера 2022» будет задействован мобильный ветеринарный амбулаторно-диагностический комплекс ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района». Ветеринарные специалисты проведут профилактическую дезинфекцию, клинический осмотр прибывающих лошадей, проверку входящих ветеринарных сопроводительных документов (наличие необходимых исследований на зараные болезни лошадей, обязательных вакцинаций, обработок против паразитов), в случае необходимости, окажут лечебную помощь.

АДРЕС:

Конноспортивный клуб «Дерби», Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Энколово, ул. Шоссейная, 19
Сайт: https://derbyspb.ru

ДАТА И ВРЕМЯ РАБОТЫ:

10-12 июня 2022 года - с 10:00 до 20:00

13 июня 2022 года - с 10:00 до 18:00

КАК ДОБРАТЬСЯ ОТ МЕТРО «ДЕВЯТКИНО» и «ПАРНАС»

Бесплатные автобусы-шаттлы в дни проведения мероприятия
Интервал движения: каждые 30 минут.