Прибывших в Ленобласть тигров встретили ветврачи

01 июня 2022
Прибывших в Ленобласть тигров встретили ветврачи

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Хоспис для крупных кошек «ДомТигра» занимается помощью, реабилитацией и содержанием крупных кошек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или пострадавших от человеческой жестокости. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области поставили на карантин новых жителей приюта.

На попечении у Хосписа на сегодняшний день находятся: один леопард преклонного возраста (18 лет), три взрослых тигра (4-6 лет), два подростка тигренка и новорожденный тигренок, а также рысь и пума. Питомцы приюта уже увидели, каким жестоким и несправедливым может быть человек. В частности, один из тигров был выкуплен у фотоживодеров, некоторые животные были спасены из контактного зоопарка, а леопард 15 лет жил в железном ящике, размерами метр на метр.

Ранее «ДомТигра» располагался в городе Новосибирске. Недавно владельцы приняли решение переехать в Ленинградскую область с целью создания максимально благоприятных условий для жизни животных. Сейчас дикие кошки проживают на территории в 11 гектаров вблизи поселка Кирпичное Выборгского района.