Более 38 кг несанкционированной продукции изъяли ветспециалисты

14 июня 2022
Более 38 кг несанкционированной продукции изъяли ветспециалисты

В ходе проведения рейда по пресечению несанкционированной торговли специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области изъяли 38.2 килограмма животноводческой продукции: сало – 5.2 кг, сыр – 8.3 кг, творог – 9.5 кг, колбаса – 15.2 кг. Реализация осуществлялась в поселке Строение Тосненского района.

Колбасные изделия оказались без маркировки и клейма. Также владелец не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы на товар. Вся продукция подверглась денатурации раствором бриллиантовой зелени. Окрашенную продукцию не получится ввезти повторно, благодаря стойкости зеленки.

Рейды по пресечению несанкционированной торговли проходят во всех районах Ленинградской области совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции.