Новое оборудование появится в лаборатории Выборгского района

16 июня 2022
Новое оборудование появится в лаборатории Выборгского района

Современное оснащение ветеринарных лабораторий позволяет оперативно проводить исследования на территории Ленинградской области, сокращать сроки и получать достоверные результаты.

Так, на станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района появится изотермический амплификатор. Данный прибор используют для проведения ПЦР реакции в автоматическом режиме. Метод ПЦР используется для выявления бактериальных, вирусных и паразитных инфекций у животных. Носитель заболевания может быть определен практически сразу после заражения и до появления симптомов.

Благодаря современному лабораторному оборудованию специалисты государственной ветеринарной службы выполняют исследования качественно и быстро. Оперативное оснащение ветеринарных клиник и лабораторий новым оборудованием позволяет повышать качество услуг, оказываемых гражданам региона.