Ветврачи посетили «Невский рыбоводный завод»

29 июня 2022
Ветврачи посетили «Невский рыбоводный завод»

«Невский рыбоводный завод», который выращивает молодь лососевых видов рыб по финской технологии, посетили начальник управления ветеринарии Леонид Кротов и руководитель станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района Руслан Идиатулин. Ветеринарные специалисты пообщались с руководством предприятия и осмотрели производство.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области совместно с сотрудниками предприятия осуществляют выпуск годовиков атлантического лосося в рамках государственного задания. Выпуск рыбы в естественную среду обитания осуществляется с целью возмещения ущерба природе. Каждую осень отлавливается более тонны производителей, закладывается на инкубацию порядка 600 тысяч единиц икры, из которой вылупляется и дорастает 250 тысяч экземпляров молоди лосося весом от 18 грамм.

«Невский рыбоводный завод» является одним из шести заводов Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод», входящего в состав ФГБУ «Главрыбвод» подведомственного Федеральному агентству по рыболовству.