Летние каникулы с пользой и любовью к животным!

01 июля 2022
Летние каникулы с пользой и любовью к животным!

Уроки доброты в Ленинградской области от ветеринарных врачей продолжаются! Специалисты государственной ветеринарной службы радуют детей, проводя с ними увлекательные занятия в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Уроки проходят в детских лагерях на базе школ. В программе: интересные беседы об ответственном отношении к животным, подвижные игры, викторины, показ добрых мультиков.

Так специалист станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского района Яна Сидорук устроила интерактивные приемы у ветеринарного врача, который обучил ребят основам обследования и лечения домашнего любимца.

С ранних лет ветеринарные врачи учат детей бережному обращению с животными. Домашние питомцы – это большая ответственность!

Также на районных станциях по борьбе с болезнями животных проходят экскурсии. Дети приходят в гости в ветучереждение, где своими глазами видят, как работают и лечат животных врачи.

Справка:

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты  можно посмотреть по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/o-komitete/podvedomstvennye-organizatsii/

Уроки доброты входят в мероприятия «Год Команды 47». 

Подпишитесь на новости