Состоялся совет директоров АПК Гатчинского района

01 июля 2022
Состоялся совет директоров АПК Гатчинского района

Новые технологии раскисления почв обсудили на совете директоров агропромышленного комплекса Гатчинского района. Мероприятие состоялось в Елизаветинском сельском поселении. В совете принял участие начальник управление ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, а также председатель Совета директоров Гатчинского АПК Александр Лебедев, генеральный директор ООО «ИНКО-БАТЛ» Михаил Фурман, глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава районной администрации Людмила Нещадим.

В повестке дня – посещение производственной площадки ООО «ИНКО-БАТЛ». Здесь прошла презентация новых мелиорантов и технологий их производства для раскисления почв. Предприятие владеет карьером в Больших Борницах, где добывает горную породу для дальнейшей переработки.

Площадка для встречи выбрана неслучайно, поскольку перед аграриями не только Гатчинского района, но и всей Ленинградской области стоит много задач по обеспечению производственной безопасности региона. Состояние почвы в этом вопросе играет важную роль. На встрече представители предприятия рассказали о доломите сыромолотом мелкозернистом и пылевидной доломитовой муке.

Справка:

ООО «ИНКО-БАТЛ» производит строительные материалы, нефтепродукты, известняковые минеральные удобрения, оказывает услуги логистики. Специалисты компании разработали технические условия агрохимикатов для сельскохозяйственной отрасли Ленинграсдкой области. Удобрения были разработаны при поддержке научных учреждений и зарегистрированы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.