Ветспециалисты провели обработку от борщевика Сосновского

05 июля 2022
Ветспециалисты провели обработку от борщевика Сосновского

Борщевик Сосновского является опасным и ядовитым растением, которое с каждым годом захватывает всё больше и больше территорий. На данный момент растение заняло, по разным оценкам, от 20% до 40% сельскохозяйственных угодий России.

На территории Ленинградской области ведется активная борьба с борщевиком. Специалисты государственной ветеринарной службы проводят гербицидные обработки полей по заявкам администраций и сельскохозяйственных предприятий. В своей работе ветврачи используют специализированное оборудование, технику и агрокоптеры.

Так, специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района провели обработку территории от борщевика Сосновского вблизи поселка Шапки Тосненского района. Общая площадь составила один гектар.