Леонид Кротов прошел подготовку на площадке «Фабрика процессов»

07 июля 2022
Леонид Кротов прошел подготовку на площадке «Фабрика процессов»

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов прошел подготовку на учебной производственной площадке «Фабрика процессов» Регионального Центра Компетенции Ленинградской области, где получил опыт применения инструментов бережливого производства. Обучение состоялось на площадке «Кванториума» Кировского политехнического техникума. 

Цель данного обучения – оптимизировать трудозатраты, потери времени и финансов. По итогам подготовки Леонид Кротов получил сертификат.

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области и Федеральный центр компетенций (ФЦК) заключили соглашение, в рамках которого специалисты проанализируют деятельность ветеринарной лаборатории и станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского района. В ходе анализа будут выявлены слабые места в работе, неэффективное использование материальных и профессиональных ресурсов. В результате ФЦК выстроит модель по устранению всех недочетов, чтобы учреждение эффективнее работало. Для госветслужбы это станет пилотным проектом. В будущем планируется обучение специалистов из всех районных ГБУ ЛО СББЖ. Обучение будет организовано в качестве тренинга для групп по 12-16 человек. Конечный эффект – развитие экономики всей Ленинградской области.

Центры по обучению в Ленинградской области находятся в Волхове, Бегуницах и Кировске. «Фабрика процессов» – это, прежде всего, площадка для обучения руководителей, сотрудников и проектных команд предприятий. Во время обучения каждый участник получает опыт выявления и устранения потерь в операционной деятельности. Задача показать проблемы, искать потери и устранять их. «Фабрики процессов» предоставляет практический опыт, который помогает участникам осознать необходимость изменения устоявшихся способов организации и управления производством.

Подпишитесь на новости